Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Неймар: эстетика, эффективность и класс
09:39
Неймар: эстетика, эффективность и класс


Неймар да Силва, ставший единственным приобретением "Барселоны" минувшего трансферного окна, отвечает и даже превосходит большие ожидания, которые связывали сине-гранатовые с его трансфером. Он переехал в Испанию из бразильского чемпионата в возрасте 21 года, а поэтому многие сомневались в его быстрой адаптации к специфической модели игры "Барсы". Короткий летний отпуск и позднее присоединение к работе с командой из-за проведения Кубка Конфедераций также не способствовала этому.

     Тата Мартино подготовил для Неймара программу постепенного включения в игру команды. Он не выходил в стартовом составе до четвертого официального матча, который пришелся на ответную встречу Суперкубка Испании с мадридским "Атлетико" на "Камп Ноу".

ВОЛШЕБНЫЙ ТАНДЕМ

     Тогда у многих были сомнения, сможет ли он ужиться на поле вместе с Лео Месси. Сейчас их уже нет. Аргентинец и бразилец показали прекрасное взаимопонимание в тех матчах, в которых вместе выходили на поле. Обычно занимая позицию на левом фланге атаки, Неймар способен открыть поле, обойти соперников, ассистировать и забить. Он активен в прессинге и щедр в завершающей стадии атак, что доказал, к примеру, когда подарил Педро гол в Вальекасе. Кроме того, в составе "Барселоне" на нем нарушают правила чаще других в Ла Лиге — 32 (24 %).

ЛИДЕР

     После травмы Месси Неймар принял на себя еще большую ответственность. В матчах против "Селтика" и "Вальядолида" можно было видеть, как он действовал на позиции ложной "девятки". Можно с уверенностью сказал, что эти его выступления были самыми запоминающимися. В субботу Мартино сказал следующее насчет бразильца: "По классу в футболе сложно найти такого игрока, как он".

     В последнем туре Неймар записал на свой счет третий гол и шестую результативную передачу в сезоне. Его игра не только изобилует футбольными трюками, но она также эффективна.

     После матча против "Вальядолида" Неймар и его соотечественник и партнер по "Барсе" Дани Алвеш отправились на сбор бразильской сборной, перед тем как начать с пентакампеонами небольшое азиатское турне. В субботу "канаринья" встретится с национальной командой Южной Кореи в Сеуле, а во вторник, в 17:00 мск, — с Замбией в Пекине.

Просмотров: 800 | Добавил: jamjke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: